Электрокамины с эффектом живого огня и звуком

Для тех, кто следит за всеми новинками в мире отопительной техники для дома, настоящим прорывом стало появление электрических каминов с чудесной по своей реалистичности имитацией пламени. И ранее не было никаких вопросов к внешнему виду очагов (тут и высокое качество материалов, и умело выполненная работа дизайнеров, разнообразие фактур и материалов). Но вот визуальная составляющая зачастую оставляла желать. Электрокамины с эффектом живого огня и звуком раз и навсегда решили эту проблему.

Прежде всего, производители поработали над тем, чтобы сделать огонь в очаге как можно более похожим на настоящее пламя. Прежние технологии с вентиляторами, зеркалами и одномерной подсветкой уже не соответствовали прогрессу, понадобилось искать что-то новое. И решение было найдено достаточно неожиданно – в очаг было решено встроить парогенератор. Что интересно, его основной задачей стала вовсе не имитация дыма (всегда сопровождающего горение дров), как это можно было бы подумать.

Все электрокамины с эффектом живого огня на нашем сайте

Производить пар понадобилось для другой цели. С его помощью создается изображение пламени. Это происходит за счет сложной системы, находящейся внутри очага. Вырабатываемый пар проходит через рассеиватель и подсвечивается специальными лампочками. В итоге каждый раз создается уникальное, неповторимое изображение, полностью имитирующее настоящий огонь. Достигается подобный эффект за счет того, что клубы пара каждый раз образуются новые, они не повторяются, как это было в очагах раньше с лепестками из цветной бумаги или фольги.

Но картина была бы неполной без звукового сопровождения. Каждый, кто хотя бы раз уютно проводил время рядом с настоящим камином или участвовал в дружеских посиделках у костра, прекрасно знает – процесс горения дров сопровождается характерным, ни с чем не сравнимым звуком. Он напоминает одновременно и треск, и хруст, то усиливаясь, то затухая. В электрокамины с эффектом живого огня и звуком было встроено специальное небольшое устройство, называемое «крэклер». Оно-то как раз и стало издавать то самое уникальное потрескивание. Причем пользователь может управлять этой функцией по своему усмотрению – включить режим демонстрации пламени отдельно или вместе с ней. Некоторые модели каминов имеют возможность регулировки звука по громкости.

Яндекс.Метрика