Биокамины - с теплом по жизни

Каждый человек мечтает не только о карьерном росте или деньгах, но и об уюте в собственном доме. Среди прочего, не последнюю роль в этом вопросе играет обустройство интерьера и использование тех или иных технологических решений, как вариант, каминов.


С другой стороны, последнее время наблюдается положительная тенденция к сохранению не только собственного здоровья, но и окружающей среды. Результатом симбиоза вышеуказанных целей и методов стали биокамины – специальные устройства (по своей сути обычные камины), работающие на так называемом биологическом топливе.

Чем же лучше биокамины

Безусловно, сразу возникает резонный вопрос о том, а почему все-таки биоустройства лучше, может обойтись простым камином, как-то привычнее? Для полного восприятия сути проблемы выделим основные аспекты, которые выгодно выделяют рассматриваемые агрегаты перед иными аналогами.

  • В первую очередь необходимо отметить, что данное устройство не дымит и не создает гари, а это большой плюс в современных интерьерах. И это все несмотря на то, что в подобного рода камине на самом деле горит настоящий огонь, который имеет приятный свет и тепло.
  • В качестве топлива в подавляющем большинстве случаев используется так называемый биоэтанол, продуктами сгорания которого является углекислый газ и вода. При этом количество газа достаточно небольшое, вплоть до того, что некоторые хозяева достаточно просторных помещений даже дымоходы не делают. Хотя в помещениях, где бывают дети и люди пожилого возраста, вентиляция, безусловно, должна присутствовать.
  • Производители предлагают своим покупателям самые разные вариации и модели, которые без особых проблем можно приобрести. Так, например, биокамины могут быть солидных (привычных) размеров, а могут и не превышать настольную лампу. Все определяет интерьер и пожелания хозяина.
  • Пусть и не в столь внушительных размерах как это делает деревянный камин, но биоустройство также способно достаточно хорошо вырабатывать тепловую энергию, а, соответственно, и обогревать помещение. Для небольшой спальной или даже гостиной этого вполне может оказаться достаточно.

И в заключение, при выборе камина помните о том, что они бывают двух типов: переносные и стационарные. Если человек планирует, пусть даже и нескоро, выполнение каких-то ремонтных работ, связанных с перепланировкой, то лучше всего купить мобильный агрегат. С другой стороны, стационарный вариант выглядит как-то солиднее.

В общем и целом, выбирать Вам, но это должен быть обязательно биокамин!

Яндекс.Метрика